30.05.2023

В женской консультации г. Минеральных Вод проводится полное профилактическое обследование жительниц города и Минераловодского округа по полису ОМС

В Женской консультации Минеральных Вод, в рамках реализации национального проекта "За здоровье", реализации нацпроекта "Демография" и улучшение качества жизни женщин проводится полное обследование женского здоровья,

В Женской консультации Минеральных Вод, в рамках реализации национального проекта "За здоровье", реализации нацпроекта "Демография" и улучшение качества жизни женщин проводится полное обследование женского здоровья, диагностика и профилактика.

✔️  Квалифицированное сопровождение и лечение беременных женщин-послеродовое наблюдение.

✔️Прегравидарная подготовка.

✔️Лечение бесплодия - оформление документов для ЭКО.

✔️Диагностика онкологических заболеваний, диагностика заболеваний, передающихся половым путём, диспансеризация, лечение гинекологических больных с применением современных технологий.

✔️Обследование для оперативного лечения.

✔️индивидуальный подбор метода контрацепции,

✔️Ранняя профилактика рака шейки матки, обследование на ВПЧ и жидкостная цитология.

✔️  Кольпоскопия, биопсия шейки матки с гистологическими исследованиями.

Важное исследование, которое проводят специалисты Женской консультации Минеральных вод – кольпоскопия. Это гинекологический метод исследования с проведением прицельного и детального осмотра шейки матки при помощи микроскопа. Целью проведения кольпоскопии является выявление очагов перерождения эпителия в эрозию или даже в неоплазию (предрак).

  – Каждая из пациенток, у которой выявлен рак шейки матки, как выяснилось, не посещала гинеколога последние пять-семь лет, - говорит заведующая женской консультацией г. Минеральные Воды, врач акушер-гинеколог, Гаяне Кузьмина. – Мы призываем всех жительниц Минеральных Вод и округа, регулярно посещать гинеколога и проходить все обследования, которые предлагает лечащий врач. Они бесплатны, проводятся по полису ОМС. Мы информируем об этом наших пациенток на приеме. 

Каждая женщина должна знать – посещение гинеколога два раз в год – это закон, который может спасти ей жизнь.

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *