30.05.2023

Межрайонный филиал ТФОМС СК в городе Минеральные Воды организовал акцию по вручению населению листовок о диспансеризации и профилактических медицинских осмотрах

Межрайонный филиал ТФОМС СК в городе Минеральные Воды совместно с Минераловодской районной больницей и по договорённости с администрацией Минераловодского городского округа провели работу по привлечению населения к прохо

Межрайонный филиал ТФОМС СК в городе Минеральные Воды совместно с Минераловодской районной больницей и по договорённости с администрацией Минераловодского городского округа провели работу по привлечению населения к прохождению профилактических мероприятий и диспансеризации в рамках национальных проектов России «Здравоохранение» и «Демография».

С 26 по 28 мая 2023 года волонтеры МБУ «Молодёжный центр» Минераловодского городского округа раздавали населению информационные листовки ТФОМС СК, призывающие пройти диспансеризацию или профилактический медицинский осмотр.

По инициативе межрайонного филиала в местах массового скопления населения, в частности, на городском рынке, транслируются объявления по громкоговорящей связи, запущена «бегущая строка» с адресами и телефонами мест прохождения бесплатной диспансеризации.

Сотрудники филиалов фонда и страховых медицинских организаций регулярно проводят работу, направленную на повышение осведомлённости жителей края о прохождении диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.

«Современная медицина сохраняет главную классическую черту – превентивность, и направлена на предупреждение болезней и формирование здорового образа жизни человека, – отметил директор ТФОМС СК Сергей Трошин, – Ключевую роль в успешном лечении играют раннее выявление проблемы и профилактические мероприятия, позволяющие предотвратить развитие серьёзного заболевания».

Диспансеризацию необходимо регулярно проходить как взрослым, так и детям. В возрасте от 18 до 39 лет диспансеризация проводится один раз в три года, в 40 и более лет – ежегодно. Профилактический медицинский осмотр все граждане, достигшие возраста 18 лет, могут проходить ежегодно. Для прохождения обследований необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.

Для удобства населения диспансеризация проводится в выходные дни и вечернее время. Активно используются выездные формы работы. В каждой медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, сформированы мобильные бригады, которые выезжают в трудовые коллективы численностью от 100 человек.

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Ставрополья, впервые в крае на базе торгового центра «Космос» Ставрополя организована работа Центра диспансеризации, где любой застрахованный по ОМС житель края в возрасте 18 лет и старше может пройти профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию. Пройти бесплатный медосмотр можно по субботам и воскресеньям с 11:00 до 18:00. Желающим пройти диспансеризацию при себе необходимо иметь копии следующих документов: паспорт, полис ОМС, СНИЛС. Обязательным требованием является прописка на территории Ставропольского края.

Подробную информацию о диспансеризации можно найти в разделах «Узнать о диспансеризации» , «Здесь пройти профилактику» на официальном сайте ТФОМС СК tfomssk.ru .


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *