30.03.2023

Колл-центр в Ставрополе по оказанию помощи семьям военнослужащих принял десятки звонков от горожан

Меньше месяца назад в краевой столице по поручению губернатора заработал первый в Ставропольском крае колл-центр по оказанию помощи семьям участников СВО.

Меньше месяца назад в краевой столице по поручению губернатора заработал первый в Ставропольском крае колл-центр по оказанию помощи семьям участников СВО. Звонки на номер 56-19-98 принимаются от жителей Ставрополя по будням, с 9 до 18 часов.

- Созданный колл-центр уже показал свою эффективность. Сотрудники комитета труда и социальной защиты населения приняли более 20 звонков от родных и близких защитников Отечества. Темы самые разные - перекрытие крыши, устройство в детский сад, предоставление лекарств, лечение в больнице. Все просьбы на моем личном контроле! Решение большей части вопросов, как мы и планировали, занимает 2 дня, - рассказал о работе «горячей линии» глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Одновременно продолжается адресная работа сотрудников районных администраций с семьями горожан, призванных в рамках частичной мобилизации. Множество просьб касаются медицинского обслуживания.

К примеру, по договоренности с руководством поликлиники №1 оказано содействие супруге военнослужащего в получении консультации и обследования у врача-травматолога и невролога, проведено МРТ. Дочери другого мобилизованного организована консультация у невролога, решается вопрос о переводе ребенка в коррекционную школу.

Еще одной семье мобилизованного помогли обследовать детей в детской краевой больнице. Также по договоренности с руководством горбольницы №3 госпитализировали маму одного из бойцов. А другой маме мобилизованного парня помогли получить направление на восстановительное лечение в диагностический центр. В другой семье болен тесть бойца, мужчину парализовало после инсульта. Его помогли перевезти в третью горбольницу на реабилитацию.

Также в районных администрациях продолжают решать бытовые вопросы семей мобилизованных. Так, отремонтировали крышу в многоквартирном доме, на последнем этаже которого проживает семья бойца.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *