28.05.2023

Дождливые дни ждут жителей Ставрополя после теплых выходных

Успели насладиться приятной теплой погодой в субботу и воскресенье?

Фото: Лина Ли / Блокнот Ставрополь

Успели насладиться приятной теплой погодой в субботу и воскресенье? Отлично, потому что в понедельник и вторник придется снова доставать зонтики.

Пока что синоптики не предсказывают бушующие ветры и проливные дожди, которые устроили Ставрополю «веселую ночку» на прошлой неделе . Но, зная переменчивый климат краевой столицы, все может поменяться в последний момент.

А пока что на понедельник, 29 мая, метеорологи прогнозируют кратковременные дожди. Сильного ветра не предвидится, максимум 7 метров в секунду. А тепло сохранится — температура воздуха будет составлять от +17 до +24 градусов по Цельсию.

Во вторник, 30 мая, дожди продолжатся. Большая часть осадков выпадет около 15 часов, и уже к вечеру они сойдут на нет. В ночь на вторник температура воздуха упадет до +15, но потом вновь поднимется до +24 градусов. Ветер по сравнению с понедельником чуть усилится и достигнет максимальной скорости в 10 метров в секунду.

В среду, 31 мая, дождей не предвидится. Сильной жары — тоже, температура воздуха достигнет максимум +23 градусов. Ожидаются порывы ветра скоростью до 10 метров в секунду.

Залина Татарова

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *