04.02.2023

Ставропольские «фурии» дома уступили уральским баскетболисткам

Третье поражение подряд (и 17-е в чемпионате России) потерпели баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ».

Фото: БК «Ставропольчанка»

Третье поражение подряд (и 17-е в чемпионате России) потерпели баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ». После неудач в Санкт-Петербурге и Вологде «фурии» (как в спортивном мире называют представительниц южного женсовета) на своем паркете уступили визитершам из екатеринбургской команды «УГМК-Юниор».

Уральский коллектив входит в топ-пять в женской суперлиге и до последнего борется за место повыше в турнирной таблице. А вот «Ставропольчанка» до окончания регулярного этапа соревнований выше предпоследнего, 11-го места уже точно не поднимется. Тем не менее, несмотря на отсутствие мотивации, бились южанки до последнего.

Первая четверть прошла в упорной борьбе, а к сигналу на перерыв гостьи обеспечили себе небольшое преимущество — 16:13 . К большому перерыву отрыв приезжей команды вырос уже до десяти пунктов — 35:25. Несмотря на все усилия любимиц местной публики, достать соперниц в счете так и не удалось. Хотя в третьей десятиминутке хозяйки сократили отставание — 40:45 . И все же финальная сирена зафиксировала уверенную викторию визитерш — 70:61.


Ложкой меда в бочке дегтя для принимающей стороны стали персональные достижения капитана Людмилы Мальцевой, которая оформила дабл-дабл: в ее активе 11 подборов и 18 очков, а также звание лучшего бомбардира противостояния. 14 баллов за результативность заработала Ксения Андреева, 10 — Галина Ляшенко.

Предварительный раунд национального первенства «Ставропольчанка» завершит в понедельник, шестого февраля, поединком с московской командой «МБА-2», которая сейчас замыкает квартет сильнейших.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Ставропольчанка»

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *