11.03.2023

Ставропольские баскетболисты в Татарстане огорчили тобольских «нефтехимиков»

Две победы и одно поражение — таков итог выступлений баскетболистов ставропольского «Южного слона» в Казани,

Две победы и одно поражение — таков итог выступлений баскетболистов ставропольского «Южного слона» в Казани, где прошли баталии утешительного турнира за пятое-восьмое места чемпионата России в мужской суперлиге.

Воспитанники тренера Сергея Вартаняна сначала одолели хозяев из клуба « РПФ-Университет », затем уступили « Чебоксарским ястребам », а в заключительном поединке состязаний в столице Татарстана сокрушили тобольских «нефтехимиков».

В первом периоде ставропольские мастера оранжевого мяча обеспечили себе перевес в девять пунктов — 28:19 , однако к экватору противостояния сибирские гулливеры склонили чашу весов на свою сторону — 48:44 . Впечатляющий рывок в третьей десятиминутке позволил южанам вернуть инициативу и перевес в счете — 70:65 . А в заключительной четверти ставропольские парни увеличили отрыв до 14 мячей и отпраздновали уверенный успех — 93:79.

Лучшим бомбардиром поединка стал ставропольский снайпер Владислав Крушельницкий, который набрал 32 очка, а также совершил девять подборов, сделал две голевые передачи и два перехвата.

После первой стадии утешительного раунда «Южный слон» возглавляет таблицу, а матчи следующего этапа состоятся совсем скоро также в Казани. 20 марта ставропольский клуб сыграет с «РПФ-Университет», 21 числа сразится с «Чебоксарскими ястребами», а 22 марта снова померится силами с «Нефтехимиком».