11.12.2021

Сильнее «Красной армии»: гандболисты «Виктор-СУОР» победили в Москве ЦСКА-2

Очередные поединки молодежного первенства России гандболисты ставропольской команды «Виктор-СУОР» проводят в эти дни в Москве. Первое рандеву с представителями дубля ЦСКА прошло в упорной борьбе, а судьба матча решилась лишь на последних секундах.

«Качели» начались со стартовым свистком. Причем гости выходили вперед, а юнармейцы пытались их догнать. Однако к экватору противостояния преимущество визитеров после точного броска Алексея Жукова выросло до четырех пунктов — 7:3 . Тем не менее, к перерыву хозяева сократили отставание до двух баллов — 13:11 .

После отдыха «догонялки» продолжились. Южане забивали — москвичи отвечали. Чем ближе к финальному свистку, тем горячее становилось на площадке. На 48-й минуте «Красная армия» восстановила статус-кво — 21:21 , а следом впервые в этом поединке вышла вперед — 22:21 , обострив интригу до предела.

Погоня «мяч в мяч» продолжалась вплоть до последних секунд, и все же южанам удалось в итоге отпраздновать успех с минимальным перевесом. В концовке рандеву за фол на Михаиле Горлове в ворота красно-синих был назначен семиметровый. Приводить приговор в исполнение взялся Михаил Пихтярев, который не дрогнувшей рукой отправил мяч в сетку — 27:26 .

Слабым утешением для принимающей стороны стали персональные достижения Павла Пронькина, который с семью голами был признан лучшим бомбардиром встречи. В составе гастролеров по пять точных бросков в активе Ивана Шевченко и Глеба Арустамова отметим также голкипера ставропольской дружины Семена Коноваленко, который отразил треть выпадов по своим владениям, в активе стража ворот 13 спасений. Кстати, сразу четыре игрока «Виктора-СУОР» провели матч практически «от свистка до свистка», без замен. Помимо Семена Коноваленко, это Никита Резник, Михаил Горлов и Иван Шевченко.

Повторное противостояние ЦСКА-2 и «Виктор-СУОР» состоится в воскресенье, 12 декабря.