31.01.2024

Кикбоксёры из Кисловодска завоевали 71 медаль на краевых соревнованиях

На базе городской спортшколы №1 прошли чемпионат и первенство региона.

Кисловодские спортсмены завоевали 71 медаль на чемпионате и первенстве Ставропольского края по кикбоксингу. Турниры проходили в городской спортшколе №1. Об этом в среду, 31 января, рассказали в пресс-службе мэрии города-курорта.

«Ученики нашей спортивной школы №1 в очередной раз продемонстрировали высокий уровень подготовки и завоевали право выступить в составе сборной Ставропольского края на чемпионатах и первенствах СКФО, которые состоятся в Нальчике и Избербаше, где будут разыграны путёвки на финал России», — отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В соревнованиях участвовали более 500 спортсменов из КЧР, КБР, РСО-Алания, республики Калмыкия, Ростовской области и всего Ставрополья. Команду Кисловодска представляли 76 спортсменов. Ребята завоевали 23 золотые, 21 серебряную и 27 бронзовых медалей. По результатам соревнований Кисловодск занял первое место, КБР — второе место и третье место — занял Ростов-на-Дону.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что спортом в крае  занимаются  более 56% жителей края.