16.01.2022

Грустный юбилей: гандболистки «Ставрополья-СУОР» довели серию поражений до 10 матчей

Печальный юбилей отметили в повторном домашнем противостоянии с дублершами «Астраханочки» гандболистки команды «Ставрополье-СУОР». Поражение от визитерш стало для южанок уже десятым подряд.

Как и днем ранее , первый тайм прошел в упорнейшей борьбе. Соперницы устроили «качели», не позволяя друг другу оторваться в счете. На 16-й минуте любимицам местной публики удалось впервые выйти вперед — 9:8, однако к перерыву минимальный перевес оформили гостьи — 18:17.

Во второй половине встречи перестрелка продолжилась, однако гастролерши были чуточку точнее. В результате к окончанию противостояния они оформили преимущество в три балла — 35:32. Лучшими бомбардирами поединка были признаны лидеры астраханских атак Оксана Бессалая и Наталья Коровина, забившие по девять голов. Восемь точных выстрелов оказалось на счету ставропольского снайпера Ксении Калашниковой.

Следующие игры молодежного первенства страны «Ставрополье-СУОР» проведет уже в феврале — 12 и 13 числа воспитанницы заслуженного тренера России Виталия Волынченко в Майкопе померятся силами с хозяйками из команды «АГУ-Адыиф-2».