25.01.2022

Гроссмейстерская результативность: баскетболисты ставропольского «Динамо» добыли крупную победу

Фото: БК «Челбаскет» После вояжа по маршруту Челябинск — Магнитогорск баскетболисты ставропольского «Динамо» очередные матчи чемпионата страны во втором дивизионе мужской суперлиги проводят на своем паркете против виз

После вояжа по маршруту Челябинск — Магнитогорск баскетболисты ставропольского «Динамо» очередные матчи чемпионата страны во втором дивизионе мужской суперлиги проводят на своем паркете против визитеров из липецкого коллектива «МицуБАСКЕТ». Первое рандеву осталось за хозяевами. Причем на двоих команды отправили в кольцо более 200 мячей.

Дополнительную интригу противостоянию придает то обстоятельство, что соперники считаются турнирными соседями. Липецкие гулливеры тщетно стараются покинуть последнюю позицию, а бело-голубые гиганты расположились на строчку выше — на десятом месте.

Примерное равенство в классе подтвердила и игра. Вернее, ее первая часть. Гости выиграли стартовую десятиминутку с перевесом в пять баллов — 23:18. Правда, к большому перерыву «плюс семь» было уже у принимающей стороны — 49:42 . А в третьей четверти приезжие парни, у которых закончились силы, что называется, «посыпались». Что, впрочем, неудивительно, липецкая игровая обойма по сравнению со ставропольской оказалась довольна скудной — всего восемь человек против дюжины местных «гвардейцев». В итоге перед заключительным таймом на табло сияли цифры 87:68 , а финальная сирена зафиксировала разгром гастролеров с разницей в 30 баллов — 120:90 . Это, кстати, была уже шестая виктория южан в национальном первенстве.

Слабым утешением для приезжего коллектива стали персональные достижения Максим Кузнецова (26 очков и звание лучшего бомбардира поединка) и Константина Бреева (23 балла за результативность). У хозяев главной звездой матча можно назвать Николая Муху, который оформил дабл-дабл: в его активе 21 мяч и 14 подборов.

Остается добавить, что в среду, 26 января, «Динамо» и «МицуБАСКЕТ» проведут в стенах «Юг-Арены» повторную встречу.