28.05.2023

Гандболисты «Виктора» в «бронзовой» серии уступили «Чеховским медведям»

Очень зрелищным и насыщенным выдался повторный матч серии за третье место чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге между «Чеховскими медведями» и клубом «Виктор» из Ставропольского края. Поединок прошёл в воскресенье, 28 мая, в Будённовске.

Хозяева яростно сражались с 21-кратными чемпионами страны, однако взять реванш за поражение в первом поединке в Чехове им не удалось.

Первый тайм прошёл практически по такому же сценарию, что и в первой встрече. Гости из Подмосковья в дебюте создали комфортный задел в несколько мячей, к восьмой минуте на табло горели неутешительные для принимающей стороны цифры 1:5. Правда, вскоре героическими усилиями Сергея Болотина, который забил пять голов подряд (всего в этот день от отправил в неприятельскую сетку десять мячей), любимцам местной публики удалось сократить отставание до минимума.

Однако «Чеховские медведи», которые учли ошибки прошлой встречи и  в  этот раз не  позволяли оппонентам убегать в  быстрые отрывы. «Мишки» продолжали контролировать события на  площадке, в  результате к  перерыву им  удалось сохранить отрыв в  три пункта  — 17:14.

Во второй половине противостояния гонка за «медведями» продолжилась. Однако разрыв в счёте вместо того чтобы уменьшаться, только рос. Местами преимущество визитёров доходило до девяти-десяти мячей. Тем не менее, «викторианцы», которых гнали вперёд переполненные трибуны, бились до последних секунд, и всё же склонить чашу весов на свою сторону им не удалось.

«Эмоционально во втором тайме мы «подсели». В первом тайме вроде выровняли ситуацию, но Чехов опять оторвался. В защите не смогли закрыть Александра Ермакова, который много забил. Огромное спасибо хотел бы сказать болельщикам за весь сезон. Они нас поддерживали и в победных матчах, и в трудные минуты. Мы чувствуем эту энергию, она очень сильно помогает команде»,

—  отметил защитник «Виктора» Александр Гроцкий.

Финальный свисток зафиксировал победу «Чеховских медведей», которые заслужили бронзовые медали — 37:28. А «Виктор» в четвёртый раз в своей истории замкнул квартет сильнейших гандбольных клубов страны.

«Сегодня нас вновь подвела реализация и  ошибки. Жаль, конечно, что не  удалось получить медали, но  я  благодарен ребятам как за  сегодняшнюю игру, так и  в  целом за  весь сезон»,

—  резюмировал главный тренер «Виктора» Сергей Горбок.

Напомним, большое внимание развитию спорта в крае уделяет губернатор Владимир Владимиров. Ранее сообщалось о состоявшемся в рамках четвёртого тура второго этапа первенства России по футболу матче между ставропольским «Динамо» и «Спартаком» из Нальчика. Исход встречи решился только на последних секундах игры.

Читайте также: Ставропольские спортсмены привезли восемь наград со всероссийских соревнований Невинномысский ФК «СтавропольАгроСоюз» выиграл у ставропольской «Электроавтоматики» Химиков Ставрополья с профессиональным праздником поздравил губернатор