26.01.2022

Евро завершен: российские гандболисты в последнем матче чемпионата континента проиграли немцам

Выступления на чемпионате Европы по гандболу среди мужчин в Венгрии и Словакии сборная России завершила матчем против Германии. Потерпев очередное, уже третье поражение на основном этапе, наша национальная дружина обосновалась за пределами восьмерки лучших, таким образом не выполнив задачи-максимум — войти в топ-восемь.

На паркет вышла та же обойма, что и в прочих поединках. И при всем желании — сил у ребят для борьбы с серьезными соперниками в этот раз не хватило, что неудивительно — практически весь турнир наши парни провели одним составом. Хотя людей на скамейке запасных хватало. Взять хотя бы линейного ставропольского «Виктора» Радомира Врачевича, который вышел на площадку буквально на несколько минут лишь в одном поединке  —  со словаками. Причем за отведенное ему время Радик проявил себя наилучшим образом, успев оформить голевой дубль. Однако в других матчах (в том числе в уже, по большому счету, ничего не решавшей встрече с немцами) тренерский штаб «викторианцу» шансов не дал.

Другой воспитанник краевого спорта — Игорь Сорока, провел на паркете достаточно много времени, но в этот раз результативными действиями не отметился, сосредоточившись на работе в обороне.

На высоте, как обычно, в этот вечер был голкипер Виктор Киреев, который регулярно «божил» на последнем рубеже. А вот полевые россияне в конце первого тайме допустили несколько серьезных ошибок в атаке, которые закончились ответными голами «тевтонских наследников» и оформившимся к перерыву отставанием в четыре пункта — 12:16.

Правда, во второй половине встречи наши парни проявили знаменитый русский характер, в концовке даже вышли вперед, однако финальная сирена все равно зафиксировала триумф «немецкого оружия» — 30:29.