15.01.2022

Астрахань не взяли: гандболистки «Ставрополья-СУОР» проиграли соперницам на своем паркете

Очередную серию матчей на домашнем паркете гандболистки команды «Ставрополье-СУОР» открыли противостоянием с дублершами «Астраханочки». Прервать череду неудач южанкам в родных стенах не удалось.

Отметим, что на усиление к любимицам местной публики из первой дружины под названием «Ставрополье» прибыла Виктория Коробова, которая с шестью голами в итоге стала главным снайпером в своей команде. Однако этих локальных голеадорских успехов для общего триумфа не хватило.

Гостьи с первых минут захватили инициативу, и к восьмой минуте обеспечили себе солидный перевес — 4:0 . Впрочем, вскоре воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко сумели вернуться в игру, к перерыву они отставали от соперниц всего на один пункт — 11:12.

Сразу после отдыха Ксения Калашникова впервые в матче (после стартового свистка, естественно) восстановила статус-кво — 12:12 , однако выйти вперед принимающей стороне так и не удалось. Более того — к середине второй половины встречи перевес приезжего коллектива вырос до семи баллов — 21:14 , а к финальному сигналу составил восемь мячей — 28:20 .

Лучшим бомбардиром была признана лидер астраханских атак Оксана Бессалая, поразившая цель восемь раз. Отметим и стража ворот визитерш Тамару Гобадзе, которая отразила половину бросков по своим владениям — 20 из 40.

Остается добавить, что в воскресенье, 16 января, соперницы проведут повторный поединок в рамках молодежного первенства страны.