22.03.2024

Николай Великдань посетил социальные объекты в поселке Красочном Ипатовского округа

Председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань совершил рабочую поездку в Ипатовский муниципальный округ.

Председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань совершил рабочую поездку в Ипатовский муниципальный округ. В поселке Красочном Николай Великдань посетил социальные объекты, благоустройство и ремонт которых были обозначены жителями в депутатских наказах и обращениях к парламентарию.

Спикер Думы побывал в доме-интернате для престарелых и инвалидов «Красочный». В интернате созданы условия, приближенные к домашним, здесь постоянно проживают 28 человек.

День приезда председателя Думы совпал с празднованием 95-летия одной из постоялиц учреждения. Николай Великдань поздравил юбиляра со значимой датой, пожелал здоровья и долгих лет жизни.

Председатель Думы ознакомился с условиями проживания пожилых людей и обсудил с работниками дома-интерната вопросы материального обеспечения учреждения.

– Такие заведения помогают заботиться о людях преклонного возраста. Они не остаются в одиночестве. Проживая здесь, пожилые люди обеспечиваются самым необходимым: питанием и квалифицированным уходом, – отметил парламентарий.

Также Николай Великдань проверил ход работ по благоустройству сквера по улице Победы. В рамках программы поддержки местных инициатив благоустройство производится в четыре этапа. Уже выполнены работы по укладке плитки, установлены лавочки и урны. В планах установка детской площадки, после чего сквер будет полностью завершен.

– Ежегодно в краевой бюджет закладываются средства на реализацию программы местных инициатив, благодаря которой в населенных пунктах нашего Ставрополья появляются скверы, детские и спортивные площадки. Они становятся точками притяжения для местных жителей, семей с детьми и молодежи, – подчеркнул Николай Великдань.

Еще одним объектом в Красочном, который посетил председатель Думы, стала участковая больница.

Медицинское обслуживание более 2 тысяч местных жителей осуществляет участковая больница и 3 фельдшерско-акушерских пункта, которые находятся в поселках Малоипатовском, Горлинке и Новокрасочном.

Здание больницы капитально отремонтировано в 2020 году, благоустроена прилегающая территория. Однако существует необходимость обновления лабораторного оборудования. Николай Великдань отметил, что проработает этот вопрос с краевым министерством здравоохранения.

Также председатель Думы ознакомился с материально-техническим оснащением лечебного корпуса и побеседовал с пациентами стационара, которые рассказали об отсутствии аптеки в поселке.

Представители муниципалитета пояснили, что помещение под аптечный пункт уже определено и в ближайший месяц он сможет начать работу.

Остро стоит и вопрос укомплектованности кадрами. Для его решения ведется поэтапная работа по целевой подготовке молодых специалистов. Для переехавших из других населенных пунктов медработников предоставляется жилье.

– Развитие социальной инфраструктуры – одно из важнейших направлений, особенно в рамках объявленного Президентом России Года семьи. Благоустройство сельских территорий, строительство и обновление учреждений здравоохранения, школ, дорог дает возможность создать комфортные условия для ставропольских семей. Мы видим, как расцветают наши города и села и делаем новые шаги на пути к благополучию наших жителей, – подытожил Николай Великдань

  Управление по информации и связям с общественностью

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *