07.06.2023

Более 614 тыс. жителей Ставрополья проголосовали за проекты благоустройства на 2024 год

В Ставропольском крае подведены итоги онлайн-голосования по отбору объектов для благоустройства в 2024 году.


 

В Ставропольском крае подведены итоги онлайн-голосования по отбору объектов для благоустройства в 2024 году. Голосование проходило в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Путиным. В голосовании приняли участие свыше 614 тыс. жителей края, сообщил на брифинге в Правительстве замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Николай Небесский.

«Целевой показатель участников голосования края по нацпроекту в этом году перевыполнен на 26%, что говорит о действенной работе проекта по повышению качества жизни населения за счет благоустройства территорий в крае и реальной заинтересованности участия в проекте. Хочу подчеркнуть, что рейтинговое голосование прошло во всех 33 муниципальных образованиях. Наиболее активно голосовали жители Степновского и Труновского округов», - отметил замминистра.

Ставрополье традиционно входит в пятерку наиболее активно голосующих территорий России, что позволяет сохранять высокие темпы благоустройства. По итогам голосования текущего года в крае определены 33 объекта для первоочередного благоустройства в 2024 году (выбор осуществлялся из 77 предложенных проектов).

В числе победителей, например, оказались проект благоустройства территории сквера по ул. Ленина в районе дома № 399 в Ставрополе, территория прилегающая к храму Александра Невского по ул. Московской в Благодарном, пешеходная зона по ул. Малиновского в Пятигорске, а также сквер по ул. Мичурина в Невинномысске.

Все проекты-победители будут внесены в муниципальные программы для их реализации. До 7 июля по дорожной карте будут подготовлены дизайн-проекты и сметная документация проектов, а до 1 сентября планируется провести госэкспертизу.

 

Фото: миндор СК

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *