19.08.2022

Акция "Собери ребенка в школу"

Каждый год в летние месяцы стартует акция «Собери ребенка в школу». В ней могу принять участие все неравнодушные люди, партии, организации и частные лица.

Каждый год в летние месяцы стартует акция «Собери ребенка в школу». В ней могу принять участие все неравнодушные люди, партии, организации и частные лица.

Ежегодно в рамках акции помощь получают более 160 тысяч детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей по всей стране.

В этом году партия «Единая Россия» помогла подготовить уже более 50 тысяч школьников к 1 сентября. Школьные наборы в этом году получат не только российские школьники, но и ребята на Донбассе и освобождённых территориях, а также дети погибших военных.

«Акция «Собери ребёнка в школу» стала партийной традицией. Мы собираем и выдаем канцелярию, наборы для творчества, рюкзаки. В Воронежской области наряду с рюкзаками с канцтоварами для детей приобретают школьную и спортивную форму. В Ямало-Ненецком региональном отделении «Единой России» школьные принадлежности передадут в том числе детям-инвалидам, ребятам, которые находятся в социально опасном положении, и тем, кто остался без попечения родителей», — отметила координатор партпроекта «Новая школа», первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова.

Школьники из города Антрацит в ЛНР уже получили помощь от Ставропольского отделения «Единой России».

В этом году акция «Собери ребёнка в школу» стартовала 27 июня в Краснодоне в Луганской Народной Республике.

В Арзгирском округе эта благотворительная акция по многолетней традиции проходит ежегодно. Цель акции – оказание социальной помощи детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
По 15 сентября будет осуществляться сбор школьных принадлежностей и канцелярских товаров: по адресу: с. Арзгир, ул. П.Базалеева,2.

«Хочу отметить, что некоторые организации и территориальные отделы уже самостоятельно оказали помощь и обеспечили необходимыми канцелярскими принадлежностями ребят из 27 семей.

В этом деле важна поддержка каждого, вместе мы сможем помочь детям с уверенностью вступить в новый учебный год!»-сказал начальник отдела образования администрации Арзгирского муниципального округа Николай Подкладов.



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *