05.02.2023

Юный живодер безжалостно пилит хвосты котам на окраине Ставрополя

Жители садового товарищества «Победа» на окраине Ставрополя массово предупреждают соседей о том, чтобы они были внимательными и следили за питомцами.

Фото: жители Ставрополя

Жители садового товарищества «Победа» на окраине Ставрополя массово предупреждают соседей о том, чтобы они были внимательными и следили за питомцами. Дело в том, что в районе активизировался юный живодер, который терзает котов. Подобный случай в садовом товариществе, как уверяют местные жители, не единичный. 

Информация о травмированных животных распространилась в чате группы в начале февраля 2023 года. 

— Два дня назад кот вернулся домой измученным. Повезли в ветклинику, там сказали, что коту хотели отрезать хвост (именно отрезать, это видно по характеру множественных порезов). Кота, видимо, спасла очень густая шерсть. Теперь мы спасаем ему хвост. Подобный случай — не первый в нашем районе, сказали в ветклинике. Им привозили животных с отрезанными конечностями. Будьте внимательными , — пишет хозяйка израненного кота в общем чате садового товарищества «Победа». 

По подозрениям жильцов, причастным к случившемуся может быть подросток, о котором ранее писал «Блокнот». В августе 2021 года он обезглавил котенка в садовом товариществе «Прелесть» и засунул ему сигарету в пасть, а затем поделился страшными кадрами в TikTok. Но и на этом терзания не закончились — парень расчленил животное и вытащил из тела  внутренние органы. 


Фото: социальные сети 

Далее пользователи соцсетей выследили подростка и устроили ему самосуд, ролик также опубликовали в интернете. Закончилось видео тем, что юный живодер лежал на земле без сознания. Летом 2022 года дело по поводу издевательств над котенком передали в суд, а избившие подростка попали под административку. 


Жители садового товарищества «Победа» написали, что на вид потенциальному живодеру 16-17 лет, а также то, что он вылавливает свои жертвы по лесополосам и опушкам леса. Портрет нынешнего изувера схож с парнем, измучившим котенка летом 2021 года. Горожане предостерегли соседей, отмечая, что лучше ограничивать время прогулки питомцев.

Редакция направила информацию о случившемся сотрудникам городского МВД. Получим ответ — сообщим. 

Василина Морозова

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *