04.02.2023

Ольга Казакова и актив местного отделения партии приняли участие в открытии обновлённой Детской музыкальной школы г. Лермонтова

3 февраля, учащиеся Детской музыкальной школы в г. Лермонтове приступили к занятиям в преобразившихся классах:

3 февраля, учащиеся Детской музыкальной школы в г. Лермонтове приступили к занятиям в преобразившихся классах: в рамках национального проекта «Культура» и партийного проекта «Культура малой Родины» проведена масштабная модернизация здания

Свою историю школа ведёт с 1956 года. За прошедшие десятилетия из её стен выпущены сотни талантливых детей. Сегодня в школе занимаются дополнительным образованием 380 юных жителей города Лермонтова.   

В 2022 году проведён капитальный ремонт здания школы, на эти цели было выделено 44,9 млн. рублей из федерального бюджета и 4,7 – софинансирование из краевого и местного бюджетов.

В здании обновили фасад, заменили дверные блоки, систему отопления, водоснабжения и электропроводки, отремонтировали внутренние помещения, установили пожарную сигнализацию, обустроили душевые для класса хореографии.

«Благодаря нашим общим усилиям дети сегодня получили уютное, тёплое, светлое, комфортное пространство для творчества. Работ такого масштаба с момента открытия школы не было никогда, поэтому обновление затронуло каждый класс, каждый квадратный метр. В 2020 году в рамках нашего проекта «Культура малой Родины» школа получила новое оборудование и музыкальные инструменты. Сегодня всё сделано для того, чтобы здесь рождались и развивались таланты наших детей»,   – отметила федеральный координатор партийного проекта «Культура малой Родины», председатель Комитета ГД по просвещению  Ольга Казакова .

«"Новоселье" - такое замечательное слово, от которого веет запахом краски и яркими светлыми окнами. Я рада, что сегодня столько друзей Музыкальной школы пришли разделить с нами радость новоселья. Это праздник для всего города Лермонтова. Мы все, и дети , и родители ждали этого дня с нетерпением. Спасибо директору школы Ирине Касаевой, и всему коллективу за труд над реализацией этого проекта. Долгих творческих лет сузыкальной школе и ярких успехов ее ученикам»,   - сказала исполняющий полномочия главы города Лермонтова,    и.п. секретаря местного отделения партии  Елена Кобзева .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *