05.02.2023

Еще один чиновник в ЛНР, невыплаты из-за СВО и обзор СтГМУ— какими новостями встретило Ставрополье февраль

Минуло семь дней, а в крае продолжают обсуждать основные новости рабочих будней.

Минуло семь дней, а в крае продолжают обсуждать основные новости рабочих будней. Редакция собрала самые читаемые инфоповоды в одном материале. 

Понедельник запомнился новостью о скорой, которая сбила пенсионерку на одной из улиц Лермонтова. 


Бабушку доставили в больницу, а в социальных сетях обсуждали непутевого водителя, который не оказал пострадавшей помощь. Минздрав Ставрополья отметил, что скорая находится вне ведения министерства. По факту случившегося возбуждено уголовное дело… 



Фото: mavink.com

На минувшей неделе корреспондент редакции делала обзор на СтГМУ — медакадемии на Ставрополье, которая пользуется спросом у абитуриентов-медиков. Публикация вызвала бурю обсуждений у читателей — одни отмечали, что учиться в меде почетно и престижно, другие добавляли, что вуз пропитан взяточничеством. Продолжение…



Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь

Также в начале минувшей неделе редакция показала жизнь микрорайона Белый город, который находится на окраине Ставрополя. Мнение местных жителей, цифры и история создания — в материале… 



Дмитрий Шуваев. Фото: пресс-служба думы Ставропольского края

Выяснилось, что второе лицо единороссов Ставрополья Дмитрий Шуваев уехал на работу в ЛНР. Председатель комитета думы Ставрополья по инвестициям, курортам и туризму должен выстроить в республике партийную структуру партии «Единая Россия». При этом изменений в состав комитета не вносили…



Владимир Владимиров, фото: kavkaz.mk.ru

Генпрокуратура России попросила губернатора Ставрополья не нарушать закон об охране заповедников. Но читатели редакции посчитали, что местные чиновники вряд ли прислушаются к предписанию надзорников…



Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь

В середине недели ставропольцы активно обсуждали выплаты участникам спецоперации, которые вызывают немало вопросов. Некоторые бойцы так и не смогли получить положенных средств. Срок действия прошлого закона закончился 31 декабря 2022 года. Чиновники выкрутились и предложили жителям региона   сделать выбор самостоятельно… 

Василина Морозова

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *