19.03.2023

Благоустройство школы завершают в ставропольском селе

В селе Кучерла Туркменского округа завершается благоустройство территории обновлённой школы №9.

В селе Кучерла Туркменского округа завершается благоустройство территории обновлённой школы №9. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Работы проводят в рамках президентской программы «Модернизация школьных систем образования». Её реализацию курирует краевой минобр и держит на личном контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В трёхэтажном здании школы села Кучерла уже обновили кабинеты, санузлы, спортзал и столовую. В помещениях установили новую мебель учебное и компьютерное оборудование. Особое внимание уделили антитеррористической защищенности образовательного учреждения.

В этом году специалисты благоустроили пришкольную территорию. За счёт краевого бюджета уже заасфальтировали площадку и разработали план озеленения.

«Процесс обучения стал намного комфортнее, как для учителей, так и для детей. Это вдохновило нас на продолжение благоустройства. В ближайшее время высадим вокруг здания деревья, разобьём клумбы»,

— рассказала директор школы Наталья Тараненко.

Ранее сообщалось, что в школе №1 села Арзгир стартовал капремонт. В здании заменят коммуникации и приведут в порядок классы и другие внутренние помещения.

Читайте также: Новые кабинеты, современное оборудование и интересный досуг для детей: как обновилась школа в селе Кучерла на Ставрополье Строительство четырёх школ начнётся на Ставрополье в 2023 году

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *