01.12.2022

Военнослужащие Росгвардии встретились со студентами

В Пятигорском государственном университете в рамках проекта Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «Я горжусь героями» состоялась встреча студентов с военнослужащими отдельного батальона связи Севе

В Пятигорском государственном университете в рамках проекта Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «Я горжусь героями» состоялась встреча студентов с военнослужащими отдельного батальона связи Северо-Кавказского округа Росгвардии капитаном Дмитрием Велиевым и старшим лейтенантом Романом Шириным.

 

Участниками мероприятия стали учащиеся семи институтов и высших школ учебного заведения, активисты совета студентов и аспирантов, представители студенческого спортивного клуба «Пятигорские орлы» и студенческого педагогического отряда «КМВ». Организатор встречи -советник ректора по воспитательной работе и молодежной политике профессор Эльвира Кондракова, модератор — руководитель центра по развитию инновационной системы формирования социальных компетенций, гражданскому и патриотическому воспитанию студентов Наталья Гревцева.

 

Офицеры ответили на вопросы студентов о прохождении службы в войсках Росгвардии, образцах вооружения, военной и специальной технике, состоящей на вооружении ведомства.

 

Проект «Я горжусь героями» стартовал в ноябре текущего года. Его основная задача — содействие укреплению и развитию общенационального сознания, высокой нравственности, гражданской солидарности молодежи, воспитание у граждан чувства гордости за исторические и современные достижения страны, уважения к культуре, традициям и истории Россию.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *