12.11.2023

Ставропольские динамовцы едут в Дагестан, а пятигорские футболисты отправляются в Крым

В субботу, 11 ноября, в подгруппе 1 «Б» состоятся матчи пятого тура второго раунда первенства России во второй футбольной лиге.

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

В субботу, 11 ноября, в подгруппе 1 «Б» состоятся матчи пятого тура второго раунда первенства России во второй футбольной лиге. Тандем лидеров, а также главный аутсайдер — ставропольское «Динамо», отправятся в республики Северного Кавказа.

Возглавляющий турнирный реестр «Севастополь» в Нальчике померится силами со «Спартаком», который в данный момент с 17 очками в копилке замыкает тройку лучших. Тем временем другой вожак футбольного пелотона — ростовский СКА (в его активе, как и у «Севастополя», 21 балл), во Владикавказе сразится дублирующим составом «Алании» (15 очков, четвертая позиция). Напомним, что донские воспитанники ставропольского наставника Валерия Заздравных имеют неплохие шансы продлить свою победную серию до пяти поединков.


В Махачкале сыграют два бело-голубых коллектива: второй состав местного «Динамо» и его «тезка» из Ставрополя. В случае успеха, воспитанники тренера Сергея Бойко могут набрать восемь баллов и настигнуть ближайших тунирных соседей из хасавюртовской «Победы». Если, конечно, она в соседнем Каспийске уступит турнирному соседу, новокубанскому «Биологу» (восемь и 11 очков, седьмое и шестое место соответственно).

— Нам сейчас не хватает только реализации голевых моментов, а с игрой все в порядке. Правда, есть индивидуальные ошибки, которые нужно исправлять. Но это рабочий процесс, — рассказал «Блокноту» перед поездкой в Дагестан форвард ставропольского «Динамо» Артур Степанович.

В воскресенье, 12 ноября, второй круг краткосрочного турнира за единственную путевку в «серебряную» группу откроют представители подгруппы 1 «А». В центральной встрече четвертого игрового дня лидер — пятигорский «Машук-КМВ» (в его коллекции сейчас 14 очков), в Ялте будет сражаться с одним из ближайших преследователей, «Рубином» (11 баллов).


Также нагнать кавминводского фаворита (в случае, конечно, фиаско «Машука-КМВ») может «Дружба», в копилке которой также сейчас насчитывается 11 пунктов. В заключительном поединке тура майкопская дружина на своем поле в понедельник, 13 ноября, поборется с махачкалинским «Легионом». Дагестанский коллектив выступает не так чтобы успешно, у «легионеров» всего семь очков и пятая строчка в турнирном реестре. А замыкает шестерку лучших представителей первой группы «Астрахань», которая в станице Павловская постарается пополнить копилку по итогам противостояния с командой «Кубань Холдинг» (восемь баллов четвертая позиция).

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *