28.10.2023

Сотрудник Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу провел лекцию для студентов «Вовлечение молодежных субкульт

26 октября 2023 года в Филиале РТУ МИРЭА в г.

26 октября 2023 года в Филиале РТУ МИРЭА в г. Ставрополе для студентов 3 и 4 курсов направления подготовки «Юриспруденция» и специальности «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере» кафедрой уголовно-правовых дисциплин была организована и проведена лекция на тему «Вовлечение молодежных субкультур в деструктивную деятельность». С основным докладом выступил Кудаев С.А., сотрудник Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу. Им были освещены вопросы, связанные с текущими проявлениями молодежных субкультур в регионах Северо-Кавказского федерального округа, технологиями вовлечения подростков в деструктивную деятельность, в том числе экстремистской направленности, а также практически реализуемые меры противодействия проявлениям экстремизма и терроризма в нашем округе.

Проблемный характер лекции и последующее обсуждение темы позволили студентам старших курсов получить специальные практико-ориентированные познания в области противодействия деструктивному, в том числе экстремистскому, поведению, которые, хочется надеяться, они смогут использовать в своей будущей профессиональной деятельности. Администрация филиала университета выражает благодарность Кудаеву С.А. и руководству Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу за систематическое участие в воспитательно-профилактической работе с обучающимися.

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *