20.12.2023

На Ставрополье завершился социальный проект «Семейные походы»

На Ставрополье завершился социальный проект «Семейные походы». Он проводился Центром туризма и просвещения «Семейные путешествия» при поддержке Фонда президентских грантов и правительства Ставропольского края,

На Ставрополье завершился социальный проект «Семейные походы».

Он проводился Центром туризма и просвещения «Семейные путешествия» при поддержке Фонда президентских грантов и правительства Ставропольского края, выделившего бюджетные субсидии на эти цели. Благодаря этому участникам проекта были бесплатно организованы проезд, прокат снаряжения, услуги гидов, питание и образовательные мастер-классы. Особое внимание было уделено семьям участников СВО, а также находящимся в трудном социальном положении, в том числе многодетным семьям и матерям-одиночкам. В рамках проекта были организованы туристические лагеря, многодневные походы, обучающие занятия для инструкторов, в том числе пять однодневных тематических походов по Ставропольскому краю, отметили в министерстве туризма и оздоровительных курортов региона.

Участники проекта побывали в роще крымской сосны в Грачевском округе, на экологической тропе «Стрижамент», посетили Мамайский лес на окраине Ставрополя, памятник природы «Гора Развалка», горы долины Томузловки, или «Каменные Столбы» в Александровском округе, а также выбрали и другие не менее увлекательные туристические маршруты с августа по октябрь. Министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов убежден, что благодаря работе Фонда президентских грантов, поддержке губернатора Владимира Владимирова для жителей края открылась возможность реализовать собственные проекты, в том числе в области туризма.

Т. КАЛЮЖНАЯ

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *