29.10.2023

На Ставрополье запущен новый проект стажировок для преподавателей вузов

На базе управления по обеспечению проектной деятельности аппарата краевого Правительства состоялась стажировка преподавателей кафедры государственного и муниципального управления и права Ставропольского государственного


На базе управления по обеспечению проектной деятельности аппарата краевого Правительства состоялась стажировка преподавателей кафедры государственного и муниципального управления и права Ставропольского государственного аграрного университета. Тема - «Проектный менеджмент в системе государственного и муниципального управления».
Сотрудники регионального проектного офиса рассказали о проектном управлении, о том, какие результаты достигнуты в реализации регпроектов, как можно развивать проектные компетенции и проектную культуру, поделились инструментами и методами организации проектного управления. Обсуждение коснулось и того, какими компетенциями должен обладать госслужащий для работы с проектами. В ходе дискуссии была отмечена важность регулярного обмена передовым опытом и знаниями в сфере государственного и муниципального управления между образовательными организациями и органами власти.
В июне этого года в рамках работы президентского форума «Сильные идеи для нового времени» Губернатор Владимир Владимиров поддержал предложение об организации стажировок для преподавателей вузов. Пионерами таких стажировок в региональных органах власти стали сотрудники СтГАУ. Программа занятий утверждена ректором университета Владимиром Ситниковым и руководством аппарата Правительства края.
До конца года стажировки пройдут также для представителей профильных кафедр других вузов региона. 

Ссылка на фото (Правительство Ставропольского края):
https://disk.yandex.ru/d/yU1UgqtmHb1kGw 
 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *