29.10.2023

Министр финансов Ставрополья рассказала о внедрении денежной грамотности среди молодежи

Фото слева: Лариса Калинченко / Сайт министерства науки и образования РФ, фото справа:

Фото слева: Лариса Калинченко / Сайт министерства науки и образования РФ, фото справа: Freepik

Заместитель председателя Правительства СК — министр финансов Лариса Калинченко рассказала о внедрении финансовой грамотности в учебный процесс в школах. Каким способом будет подниматься данная тема и доноситься до несовершеннолетних — читайте в материале.

В прямом эфире ЦУР Лариса Калинченко затронула тему финансовой грамотности среди молодежи. По ее словам, уже у каждого школьника есть банковская карта, а также возможность при получении паспорта участвовать в проведении денежных операций, но из-за неопытности вероятность попасть к аферистам очень высока.

— Наши дети, как и старшее поколение, являются отдельной группой, у которой повышенный интерес проявляют мошенники. И вот как предупредить? Как от всего этого оградиться? Эту цель мы перед собой ставили, когда начинали говорить о финансовом образовании, — рассказала чиновница.


Фото: Telegram-канал правительства Ставропольского края 

Лариса Калинченко поделилась, что самого предмета «Финансовая грамотность» в школах нет. Некоторые элементы данной темы внедрены в разные предметы. 

— Для обучающихся в начальной школе мы видим элементы денежной грамотности в математике и окружающем мире. Для учащихся средней и старшей школы это уроки географии, математики и обществознания, — пояснила заместитель председателя.

Возможно взрослому поколению также стоит напомнить о финансовой грамотности. Ранее редакция «Блокнот Ставрополь» писала о 13 фактах бесконтактного мошенничества , зафиксированным МВД. Злоумышленникам удалось заработать на доверии граждан 2 миллиона рублей.

Вера Лимонова

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *