29.10.2023

Мэр города Иван Ульянченко вручил первые паспорта 21 юному ставропольцу

Торжественная передача главных документов в жизни 14-летним ребятам в канун государственных праздников и юбилейных дат стала в Ставрополе доброй традицией.

Торжественная передача главных документов в жизни 14-летним ребятам в канун государственных праздников и юбилейных дат стала в Ставрополе доброй традицией.

В воскресенье 29 октября вся страна отмечает 105-летие со дня основания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. Свой первый паспорт в преддверии этого юбилея, а также Дня народного единства, который Россия отпразднует 4 ноября, на этой неделе получили школьники столицы края. В рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России» в мэрии собрались отличники учебы, спортсмены, активисты, творческие и яркие подростки. Глава Ставрополя Иван Ульянченко сказал ребятам:

– У вас радостный и ответственный день. Он запомнится вам на долгие годы, ведь вы получаете свой первый взрослый документ. Впереди у каждого – яркая и интересная, полная забот и открытий, жизнь. Вы – будущее наших города, страны. Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, успехов и удач в реализации целей, достижений на самостоятельном и ответственном жизненном пути.

В текущем году у всероссийской акции родилась новая традиция –торжественное обещание юного гражданина, получающего паспорт. И подростки Ставрополя хором произнесли торжественную клятву в верности стране, пообещали стать достойными гражданами, преданно защищать Россию и служить на благо ее интересов, безопасности и независимости, сделать всё для процветания государства.

Родители отметили, что их дети сделали шаг в будущее, и теперь у них появятся не только новые права, но и обязанности.    Наследник и продолжатель легендарного дела комсомола на Ставрополье – региональное отделение общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Российского союза молодежи. Ребята с паспортами получили пособие, подготовленное Росмолодежью, – «Азбуку молодого гражданина», памятные подарки от «Движения первых», Российского союза молодежи и администрации города.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, что с начала учебного года участниками проекта «Памяти павших – будьте достойны!» стали более 200 школьников города .

Ольга Богатеева

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *