03.02.2023

Беседа о вреде энергетических напитков и вейпов

2 февраля 2023 года старшая медицинская сестра Салыкова Рита Курмановна провела беседу со студентами групп ПО-1/9 (1), ПО-1/9 (2), СО-1/9, ЭО-1/9.

2 февраля 2023 года старшая медицинская сестра Салыкова Рита Курмановна провела беседу со студентами групп ПО-1/9 (1), ПО-1/9 (2), СО-1/9, ЭО-1/9. Ребята ознакомились с результатами исследований ученых в области изучения вреда энергетических напитков и вейпов. Студенты узнали, что электронные сигареты также могут способствовать зависимости и наносят не меньший вред здоровью, чем обычные сигареты.

Обучающимся напомнили, что в России вступил в силу закон о запрете на курение кальянов, вейпов и электронных сигарет в общественных местах. Во время беседы о вреде энергетических напитков, студенты узнали об их влиянии на человека. Энергетические напитки только наносят человеку вред – вред его здоровью, силам и положению в обществе. Наркотические вещества тормозят развитие личности, останавливают человека на полпути и он может легко попасть в беду.

Помощник директора по воспитательной работе Погребняк М.Г. рассказала обучающимся о том, что существует множество здоровых способов получить удовольствие от жизни. И их гораздо больше, чем плохих. Самый простой и доступный из них — общение с близкими нам людьми. Общаясь с друзьями, мы можем обсудить с ними наши проблемы, поделиться радостями и невзгодами. Когда нас что-то объединяет, мы легко сможем найти темы для общения, не прибегая к употреблению вредных напитков и к курению вейпа.

Огромную пользу может принести человеку спорт. Он не только доставляет удовольствие, но и помогает расслабиться и снять напряжение. Бывает достаточно легкой пробежки, чтобы избавиться от дурных мыслей, которые лезут к нам в голову. Можно и просто прогуляться, что доступно каждому, или пойти в поход.

И, конечно же, огромные возможности предоставляет нам творчество. Существует множество видов творческой деятельности — музыка, живопись, скульптура, резьба по дереву, вышивание, литературная деятельность и многие другие. Каждый из них помогает нам реализовать себя, расслабиться, снять напряжение и получить от этого огромное удовольствие.


Будьте здоровы, берегите себя!

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *