22.12.2023

Беседа на тему: «Выбор будущей профессии»

14 декабря 2023 года заведующая криминалистической лабораторией, кандидат фармацевтических наук Шимовонян К.Т.

14 декабря 2023 года заведующая криминалистической лабораторией, кандидат фармацевтических наук Шимовонян К.Т. провела беседу на тему: «Выбор будущей профессии».с учениками 9 класса гимназии № 103 города Минеральные Воды.

Целью беседы являлось формирование представления о сложности и осознанности выбора профессии в соответствии с индивидуальными особенностями личности. Задача заключалась в формировании у старшеклассников позитивного отношения к учебе, труду и профессиональному росту.

Каринэ Томиковна также рассказала о специальностях и направлениях подготовки, которыми могут овладеть школьники, поступив в Северо-Кавказский институт (филиал) АНО ВО МГЭУ.

Подводя итоги беседы, было  обозначено, что выбирая профессию, мы выбираем не только способ, которым будем зарабатывать на жизнь, но и образ жизни. Легкомысленный выбор профессии только по ее внешним проявлениям, без учета ее внутренних требований, ограничений и различного рода обязательств — это эксперимент, который может обойтись очень дорого не только нам, но и окружающим.



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *