10.06.2023

Международный творческий форум «Белая акация» открыли на Ставрополье

Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул важность таких событий для развития края.

Фото: СвоёТВ

Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул важность таких событий для развития края.

В Ставрополе стартовал VIII Международный форум творческих союзов «Белая акация». Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял участие в культурном событии и ознакомился с работой площадок. Об этом в субботу, 10 июня, сообщил корреспондент телеканала «СвоёТВ», который присутствовал на форуме.

«Такие крупные творческие мероприятия позволяют жителям края погружаться в атмосферу искусств, знакомиться с талантами не только нашего края, но и других регионов и стран. А гостям форума дают возможность познакомиться с нашим гостеприимным прекрасным краем, куда хочется приезжать вновь, привозить друзей, коллег. Всё это возвращается добрым отношением к нашему региону и инвестициями в его дальнейшее развитие», — подчеркнул губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

С участниками форума глава Ставрополья обсудил дальнейшее развитие творческих союзов в регионе.

На фестивале развернули несколько творческих площадок. Ставропольский художник Василий Поляков вместе с детьми написал патриотичную картину. Для посетителей форума работали мастер-классы, выставки, перформансы.

Фото: СвоёТВ

Форум «Белая акация» объединил несколько сотен художников из разных стран мира: Армении, Беларуси, Китая. В день открытия участники написали пейзаж по мотивам работ ставропольского художника Павла Гречишкина.

На сцене для гостей и жителей Ставрополя выступили московские театры с гала-концертом «Шедевры мирового балета».

Культурное событие в крае продлится до 14 июня.

Фото: управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края Кира Лютова

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *