08.04.2023

Коллектив пятигорского народного детского театра «Белая Ромашка» блестяще выступил на Всероссийском театральном фестивале «Учебная сцена»

Всероссийский грантовый театральный фестиваль-лаборатория «Учебная сцена» 2023 проходил в Москве со 2 по 5 апреля.

Всероссийский грантовый театральный фестиваль-лаборатория «Учебная сцена» 2023 проходил в Москве со 2 по 5 апреля. Оценивало участников компетентное жюри, в состав которого вошли представители организаторов фестиваля и профессиональные педагоги высших учебных заведений России, профессиональные актеры, театральные режиссеры, известные деятели культуры и искусства.

Народный детский музыкальный театр «Белая Ромашка», действующий при пятигорском Городском Доме культуры №1 им. А.Д. Дементьева в номинации «Театр» стал лауреатом I и   III степени. Эксперты высоко оценили впечатляющие и эмоциональные спектакли «Дети войны» и «У ковчега в восемь» представленные творческим коллективом. Отметило жюри и «Кентервильское привидение».

Стоит отметить, что артисты «Белой Ромашки» стабильно пополняют свою копилку наград. Так, в 2022 году на   фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Овация» в Сочи пятигорский музыкальный детский театр завоевал главный приз – Гран-при, а также диплом лауреата  I степени и множество спецпризов за отдельные роли и эпизоды. А еще были победы на фестивале «Алые паруса» в Сочи и во многих других конкурсах разного уровня. И разумеется, творческий коллектив – один из активных участников городских мероприятий Пятигорска.

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *