22.03.2024

Ставропольские энергетики готовятся к сезону паводков и пожаров

Степень готовности организаций топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к возможным чрезвычайным ситуациям природного характера обсудили в минпроме края.

Степень готовности организаций топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к возможным чрезвычайным ситуациям природного характера обсудили в минпроме края. Заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения региона в режиме видеоконференцсвязи провёл министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев.

Электросетевые и газотранспортные предприятия, работающие на территории Ставрополья, приступили к подготовке к работе в паводковый и пожароопасный период. В частности, сформированы аварийные материально-технические запасы, а также организован постоянный мониторинг хозяйства на предмет подтопления оборудования. Кроме того, ведётся расчистка территорий от растительности.

В ходе работы штаба были подведены промежуточные итоги прохождения осенне-зимнего периода 2023-2024 года. Несмотря на сильные порывы ветра, наблюдавшиеся на территории региона, энергетикам удалось избежать возникновения серьёзных аварий. Перерывы в электроснабжении устранялись максимально оперативно.

Также на заседании была затронута тема обеспечения бесперебойного электроснабжения пунктов проведения Единого государственного экзамена. Для этих целей энергетики оснастили ППЭ резервными источниками питания.

«Основная задача комплекса подготовительных мероприятий    – минимизировать риски нарушения электроснабжения потребителей, в том числе больниц, школ, детских садов и других социально значимых объектов. Необходимо создать и поддерживать на должном уровне аварийный запас материально-технических ресурсов» , – подчеркнул Иван Ковалев.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *