28.06.2023

О проведении Единого дня бесплатной юридической помощи населению Ставропольского края

В рамках Единого дня бесплатной юридической помощи населению Ставропольского края и в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 г.

В рамках Единого дня бесплатной юридической помощи населению Ставропольского края и в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и с Законом Ставропольского края от 18 июня 2012 г. № 57-кз «О некоторых вопросах обеспечения оказания гражданам бесплатной юридической помощи на территории Ставропольского края» 30 июня 2023 г. специалистами министерства строительства и архитектуры Ставропольского края будет оказана правовая помощь населению Ставропольского края, в пределах своей компетенции. 

Министерство оказывает гражданам бесплатную юридическую помощь в виде: 

правового консультирования в устной и письменной форме вопросам, относящимся к компетенции министерства, а также консультирования граждан о законодательстве Российской Федерации, регулирующем вопросы противодействия коррупции; 

составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера; 

Для получения бесплатной юридической помощи гражданин представляет следующие документы: 

заявление об оказании бесплатной юридической помощи, составленное по форме, утверждаемой министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края; 

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; 

документ на бумажном носителе или в форме электронного документа, подтверждающий отнесение его к одной из категорий граждан, имеющих в соответствии с федеральными законами и законами Ставропольского края право на получение бесплатной юридической помощи, согласно перечню, утвержденному постановлением Правительства Ставропольского края от 05.09.2012 № 332-п «О мерах по реализации Закона Ставропольского края «О некоторых вопросах обеспечения оказания гражданам бесплатной юридической помощи на территории Ставропольского края». 

Более подробную информацию об оказании министерством бесплатной юридической помощи можно получить на официальном сайте министерства в разделе «Бесплатная юридическая помощь». 

За правовой поддержкой можно будет обратиться: 

– по телефону 8(8652)74-85-60 

– или по адресу: г. Ставрополь, ул. Войтика, 10/1, каб. 21 с 9.00 до 17.00

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *