03.02.2023

Министр посетил центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания

По поручению Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалёв в рамках рабочей поездки посетил центр военно-патриотической подготовки,

По поручению Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалёв в рамках рабочей поездки посетил центр военно-патриотической подготовки, который создан на базе стрелкового клуба «Кавказ» в Ставрополе.

Центр планируется использовать для подготовки добровольцев, которые хотят участвовать в проведении специальной военной операции, а также для тренировок военнослужащих и подготовки допризывной молодежи.

Иван Ковалёв ознакомился, как проходят тактические занятия в учебных кабинетах и изучил работу стрелковых галерей.

Сейчас в центре проводятся занятия по тактической и огневой подготовках, оказанию первой медицинской помощи. Одновременно здесь могут проходить обучение до 300 человек. Занятия здесь организованы на постоянной основе.

Министр отметил, что центр достойно реализует важную задачу по патриотическому воспитанию, где молодежь обретает полезный опыт в сфере армейской подготовки, а их характер формируется в духе уважения и любви к своей Родине.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *