29.03.2023

Экс-главу минпрома Ставрополья Виталия Хоценко назначили врио губернатора Омской области

В среду, 29 марта, экс-главу министерства промышленности Ставропольского края Виталия Хоценко назначили врио главы Омской области.

Фото: stavropol-news.net


В среду, 29 марта, экс-главу министерства промышленности Ставропольского края Виталия Хоценко назначили врио главы Омской области. Указ подписал президент Владимир Путин после встречи с региональным управленцем.

Напомним, Виталий Хоценко — уроженец Днепропетровска — с 2013 по 2019 года занимал должность министра промышленности и энергетики Ставропольского края. Во время встречи с президентом Владимиром Путиным, которая состоялась 29 марта, он рассказал, что уже 10 месяцев занимает пост главы правительства Донецкой Народной Республики. Он поблагодарил своих коллег по цеху и добавил, что в ближайшее время в регионе подготовят программу социально-экономического развития.

Отметим, что в конце декабря 2022 года Хоценко был ранен при обстреле гостиницы «Шеш-Беш» в Донецке. Примечательно, что удар был нанесен спустя 10 минут после приезда управленца в новый регион. 

Судя по данным сайта Кремля 29 марта, Хоценко займет пост врио главы Омской области Александра Буркова. Указ опубликован на официальном портале президента.

Василина Морозова

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *