28.05.2023

Власти Ставрополья судятся со стройфирмой на 60 миллионов за недостроенную больницу

По данным Арбитражного суда Ставрополья, министерство строительства и архитектуры Ставропольского края подало в суд на ООО «Квадра инжиниринг»,

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь

По данным Арбитражного суда Ставрополья, министерство строительства и архитектуры Ставропольского края подало в суд на ООО «Квадра инжиниринг», которое выступало подрядчиком при строительстве поликлинического отделения Арзгирской районной больницы. Ведомство хочет взыскать с подрядчика 61,2 миллиона рублей неотработанного аванса.

В июне 2022 года министерство и «Квадра инжиниринг» заключили госконтракт на строительство поликлиники в Арзгире на сумму 203,9 миллиона рублей. Договор был разорван в одностороннем порядке в апреле 2023 года из-за того, что подрядчик не успел выполнить работу в срок. Однако, Министерство успело перечислить компании аванс в размере 61,2 миллиона рублей, которые ведомство пытается забрать через суд.

Арбитражный суд Ставрополья принял иск к производству. Предварительное заседание назначено на 27 июня 2023 года. Согласно материалам закупки, поликлиника строилась на средства Краевой адресной инвестиционной программы на 2022-2024 годы в рамках национального проекта «Здравоохранение». Срок выполнения работ, который был указан в контракте — до 23 июля 2023 года.

Пока неизвестно, когда будет готова поликлиника после нахождения нового подрядчик. Однако администрация Арзгирского района отчитывается о том, что строительство медучреждения идет полным ходом.

Залина Татарова


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *