29.05.2023

Штрафные санкции стали стимулом к исполнению решения суда о демонтаже в охранной зоне

После 50-тысячного исполнительского сбора и административной ответственности организация демонтировала 2 ангара и бетонный забор.

После 50-тысячного исполнительского сбора и административной ответственности организация демонтировала 2 ангара и бетонный забор.

Компания взяла в аренду земельный участок, но решила самостоятельно увеличить площадь, построив два помещения и установив бетонный забор. Ввиду того, что данная территория являлась охранной зоной газораспределительной станции, суд обязал организацию произвести демонтаж незаконных конструкций.

Возбудив исполнительное производство, судебные приставы Железноводского городского отделения ГУФССП России по Ставропольскому краю уведомили директора фирмы надлежащим образом, однако в срок решение суда исполнено не было. Сотрудники службы вынесли исполнительский сбор в размере 50 тыс. руб. и установили новый срок исполнения, который организация проигнорировала. Далее судебные приставы привлекли должника к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ и предупредили, что следующей мерой принудительного исполнения будет привлечение директора к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

Во избежание наступления негативных последствий компания исполнила решение суда в полном объеме, а также оплатила все штрафные санкции.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *