29.05.2023

Пять новеньких премиум-внедорожников за 12,5 миллиона заказали для депутатов Ставрополья

Для думы Ставропольского края на средства регионального бюджета закупают пять новых премиум-внедорожников.

Фото: saudiautodeals.com

Для думы Ставропольского края на средства регионального бюджета закупают пять новых премиум-внедорожников. Данные тендера разместили на портале госзакупок 25 мая.

Согласно техническому заданию, депутатам понадобится пять машин от китайского бренда Haval Jolion. Эта марка не так давно ворвалась на российский рынок, когда ушли другие любимые властями Ставрополья автобренды. 

«Поставляемые транспортные средства должны быть новыми, изготовленным не ранее 2023 года выпуска, ранее не бывшими в эксплуатации (без эксплуатационного пробега), не с консервации, готовыми к эксплуатации и регистрации в органах ГИБДД, в споре и под запрещением (арестом) не состоящими, без обременения правами третьих лиц, без следов механических повреждений на кузове и в салоне», — говорится в документации.

Машины должны быть серого цвета с обивкой салона из черной искусственной кожи. Для комфорта пассажиров предусмотрен подогрев сидений, а также розетки внутри салона и воздуховоды заднего ряда. 

Максимальная цена аукциона — 12,5 миллиона рублей. Все служебные автомобили должны быть выпущены не ранее 2023 года, что отдельно отмечено в техзадании.

На сайте производителя Haval из соответствующих характеристикам тендера представлены лишь машины класса Premium или Elite. Стоимость варьируется от 2,2 до 2,5 миллиона рублей за один автомобиль.

Двумя месяцами ранее мэрия Железноводска тоже решила обновить авто к лету. Администрация заказала кроссовер за 2 миллиона рублей .

Залина Татарова


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *