28.05.2023

Ольга Тимофеева: «Химики Невинномысска проявили себя в условиях санкций»

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Ольга Тимофеева отметила вклад невинномысцев в экономику края и страны.

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Ольга Тимофеева отметила вклад невинномысцев в экономику края и страны. 28 мая российские химики отмечают профессиональный праздник

В химической столице Юга – Невинномысске проходят торжественные мероприятия в трудовых коллективах, оцениваются результаты. Химпроизводство сыграло ведущую роль в показателях экспорта регионального продукта. В прошлом году в Ставропольском крае он вырос на 21 процент.

«Прошлый год был очень тяжёлым, но нашим противникам не удалось обнулить российскую экономику. В том числе потому, что у нас есть такие предприятия-лидеры, как «Невинномысский азот», «Арнест». Химики Невинномысска действительно проявили себя в условиях санкций. Экспорт удобрений наращивается. Обеспечены потребности наших аграриев. Вы успешно осваиваете выпуск новых видов продукции. Не теряете связи с наукой. Модернизируете производство. Сегодняшние высокие показатели – это результат многолетней кропотливой работы большого коллектива, вашего умения смотреть за линию горизонта. Спасибо за это трудовым коллективам и ветеранам отрасли» , – отметила Ольга Викторовна.

Свои поздравления в адрес представителей отрасли химической промышленности также направил Председатель Думы Ставропольского края, первый заместитель секретаря регионального отделения партии Николай Великдань , отметив: «Сегодня Ставропольский край по праву обладает статусом одного из крупнейших российских производителей и поставщиков химической продукции. Предприятия края осуществляют бесперебойное снабжение потребителей, способствуя успешному развитию целого ряда секторов промышленности и сельского хозяйства страны. Уверен, что и впредь в основе эффективной работы отрасли будут профессионализм, компетентность и ответственность тружеников химической отрасли Ставрополья. От всей души желаю вам крепкого здоровья и благополучия, новых успехов в научной и производственной деятельности на благо родного края и всей России!».

 

 

 

 

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *