05.02.2023

Невинномысский радиаторный завод наращивает объёмы производства

В Невинномысске завод по производству радиаторов планирует продолжить увеличение производительности и модернизацию мощностей.

В Невинномысске завод по производству радиаторов планирует продолжить увеличение производительности и модернизацию мощностей. Об этом в рамках рабочего визита министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Ивана Ковалёва сообщило руководство предприятия.

Завод производит алюминиевые секционные радиаторы отопления жилых и административных зданий с 2017 года. На его производственной площадке реализуется полный цикл создания продукции: от расплавления металла до окрашивания и упаковывания готовых радиаторов.

В ходе модернизации на заводе был открыт новый цех механической обработки и сборки. Новые производственные линии позволяют выпускать около 5 млн секций биметаллических радиаторов в год, применяемых при оснащении многоэтажных домов.

Сегодня объём производства предприятия составляет порядка 3 млн секций радиаторов в год. В 2023 года планируется увеличение до 4 млн секций. Вся продукция является импортозамещающей. На данный момент производство «Невинномысского радиаторного завода» составляет более 10% российского рынка радиаторов, предприятие занимает 4 место в России среди аналогичных производств по объёмам выпуска изделий.

Модернизация и техническое перевооружение предприятия будут продолжены. Планируется оборудование литейного цеха завода дополнительными печами.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *