26.05.2023

Губернатор Ставрополья: благодаря бизнесу экономика страны противостоит санкциям

Глава региона принял участие во встрече президента России с союзом предпринимателей.

Фото: управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края

Глава региона принял участие во встрече президента России с союзом предпринимателей.

Президент страны Владимир Путин 26 мая провёл встречу с членами общероссийской общественной организации «Деловая Россия». В ней приняли участие главы субъектов РФ по видеоконференцсвязи. Губернатор Ставрополья, комментируя повестку встречи, подчеркнул, что благодаря бизнесу экономика России выдерживает давление санкций. Об этом сообщает управление пресс-службы и информполитики главы Ставрополья и правительства региона.

Владимир Путин подчеркнул, что бизнес берёт на себя ответственность за трудовые коллективы и населённые пункты, где работает. Предприниматели повышают благосостояние граждан и двигают систему профобразования, формируя спрос на высококлассных специалистов.

Встреча была посвящена Дню российского предпринимательства.

На Ставрополье в 2023 году на прямую поддержку бизнеса направили 7,4 млрд рублей. Кроме того, предпринимателям предоставляют налоговые льготы на 3 млрд рублей, отметил глава региона.

«Мы будем и дальше делать всё, чтобы дать бизнесу развиваться. Один ли там работает человек или огромный коллектив, бизнес — основа экономики, а в сельских территориях часто — главный работодатель, несущий важную социальную нагрузку», — подчеркнул губернатор Владимир Владимиров.

Как сообщалось ранее, губернатор Ставрополья поручил проанализировать эффективность действующих мер поддержки для предпринимателей и подготовить меры по их совершенствованию с учётом потребности бизнеса.

Кира Лютова

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *